На какой глубине давление воды в море равно 824кПа? Плотность морской воды равна 1030кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Ответ:

80 м

Объяснение:

p=824*10^3 Па    po=1030 кг/м3    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=824*10^3/(1030*10)=80 м

======================