Помогите сделать задачу по физике пожалуйста. К концам рычага приложены направленные вниз силы 6

Н и 4 Н. Точка опоры находится на 5 см ближе к одному концу рычага, чем к другому. Какова длина рычага, если он находится в равновесии? F1=6H, F2=4H, x=5 см= 5*10^2 м, L2=L1+x

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

25 см

Объяснение:

Рисунок к задаче и объяснение на фото ниже.



Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

Объяснение:

F1=6H, F2=4H,

d2> d1 на 5 cм

L- ?

пусть X- длина короткой части d1=X

тогда d2=X+5

F1*d1=F2*d2

F1/F2=d2/d1

6/4=(X+5)/X

6X=4X+20

X=20/2=10cм

d1=10 см

d2=15 cм

L=10+15=25 см

ответ  L=25 см

проверка F1/F2=1,5     d2/d1=1,5 ( решение верное)