Вычисли значение алгебраического выражения 6a+7b/3a−4b, еслиa= 2,4, b= 0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.

Ответ:

(6*2,4+7*0,8)/(3*2,4-4*0,8)=5

6*2,4+7*0,8=14,4+5,6=20

3*2,4-4*0,8=7,2-3,2=4

20:4=5