Помогите решить задания: Уравнение вращения твердого тела φ = t 2 + 3t (рад). 1. Определить

угловую скорость через t = 2 c после начала движения. 2. Определить угловое ускорение через t = 2 c после начала движения. 3. Определить угловое перемещение (разность конечного и начального угла) через t = 2 c после начала движения. 4. Определить число полных оборотов через t = 2 c после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

Ответ:

ω(t)=dφ/dt=12*t²+3

ω(2)=12*4+3=51 рад/с

ε(t)=dω/dt=24*t

ε(2)=24*2=48 рад/с²

Объяснение: