ПОЖАЛУЙСТА , ПОЖАЛУЙСТА , ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НУЖНО СРОЧНО . Уравнение движения точки по

прямой имеет вид : x = 2t 2 - 4t + 8 (м) . 1 ) Найти перемещение точки за промежуток времени от t1 = 0 c до t 2 = 3 с 2 ) Найти время остановки 3 ) Найти координату остановки 4 ) Найти путь, пройденный точкой за промежуток времени от t1 = 0 c до t 2 = 3 с 5 ) Найти среднюю скорость точки за промежуток времени от t1 = 0 c до t 2 = 3 с 6 ) Найти среднее ускорение точки за промежуток времени от t1 = 0 c до t 2 = 3 с 7 ) Найти скорость тела в момент времени t 2 =2 с 8 ) Найти ускорение точки в момент времени 3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2) * t²

x(t)= 8   -   4   * t  + (4/2) * t²

xo=8 м;  Vox=-4 м/с;  ax=4 м/с²

1) S(t)=Vo*t+ax*t²/2

  S(t)=-4t + 2t²

   S(3)=-4*3 + 2*9=6 м

2) V(t)=Vo+at

   V=0;  Vo+at=0;  -4 + 4*t=0;  4t=4;  t=1 c (время до остановки при движении против оси координат)

3) x(1)=8 - 4*1 + 2*1²=6 м (точка прошла 2 м от 8 до 6 м; далее двигалась вдоль оси, увеличивая скорость).

4) перемещение за 3 с 6 м. (в точку 8+6=14 м)

За это время пройденный путь против оси координат до полной остановки 2 м (до х=6 м), потом обратно 2 м и еще 6 м (см. 1).

Итого пройденный путь за 3 с 10 м.

5) Vo=-4 м/с

    V(3)=-4 + 4*3=8 м/с

    Vcp=(-4+8)/2=2 м/с

6) a=4 м/с²

7) V(2)=-4 + 4*2=4 м/с

8) a=4 м/с². Из уравнения движения ускорение постоянное.