Какую массу имеет 1*10^23 молекул кислорода (O2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

посчитать сам сможешь? я все расписала тебе

Объяснение:

Дано:

N (O2) = 1 • 10^23 молекул

Найти: m (O2) - ?

Решение:

n (O2) = N/NA = 1 • 10^23 / 6 • 10^23 = ,,,,,,,моль

M (O2) = 32 г/моль

m (O2) = nM = ,,,,,,, моль • 32 г/моль = ------- г

Ответ: -------- г