Каково давление идеального газа после изотермического сжатия, если начальный объем газа 6 л,

конечный 2 л, начальное давление 100 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

300 кПа

Объяснение:

p1=100 кПа    V1=6 л    V2=2 л    p2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

p2=p1*V1/V2=100*6/2=300 кПа

====================