Помогите пж!!! Железная балка длиной 4 м, площадь поперечного сечения 50 см². Какая масса у этой

балки? Только плотность выпавшего снега составляет 0,2 г / см³. Сколько граммов воды получится при растворении 1 см³ такого снега? На плоскую крышу длиной 20 м и шириной 10 м выпал слой снега толщиной 30 см. Плотность снега 0,2 г / см³. Какая масса у этого снега? Витринное стекло длиной 4 м, высотой 2,5 м и толщиной 10 мм плотностью 2,5 г / см³. Какая масса у этой витрины? Алюминиевая деталь весит 600 г и имеет объем 300 см³. Есть ли в этой детали пустота?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

V = S*L = 50 см^2 * 4 м = 0.005 м^2 * 4 м = 0.02 м^3

m = V*p = 0.02 м^3 * 7800 кг/м^3 = 156 кг

Задача 2

Масса воды, которая получится, будет равна массе снега, готорый растопили...

mв = mc = p*V

где p=0.2 г/см3 - плотность снего, V=1см3 - объём снега.

mb = p*V =0.2*1 = 0.2 г

Задача 3

Дано:

V(объём) - 6000 м^3

p(ро) - 0,2 г/см^3

m - ?

СИ:

p - 0,0002 кг/м^3

Решение:

m = pv

m = 6000 * 0,002 = 12 кг

Ответ: 12 кг.

Задача 4

Сразу переведём длину толщину d в метры:

d=10 мм=0.01 м

Объём найдём по формуле:

V=L*h*d=4*2.5*0.01=0.1 (м^3)

где L=4 м - длина витринного стекла, h=2.5 м - его высота.

Найдём массу стекла, зная его плотность ρ=2.5 г/см^3=2500 кг/м^3 :

m=ρ*V=2500*0.1=250 (кг)

Задача 5

Для решения этой задачи необходимо знать плотность алюминия - ρ=2.7  г/см^3. Если пренебречь массой воздуха в полости то вся масса алюминиевой детали - это масса алюминия (m=600 г), поэтому мы можем найти объём алюминия в детали:

Vал=m/ρ=600/2.7=222.22 см^3

Как видно, Vал=222.22 см^3 < Vдетали=300 см^3, следовательно в детали есть полость объёмом:

Vпол=Vдетали-Vал=300-222.22=77.78 см^3 - объём полости.