Какую массу кипятка можно превратить в пар, если сообщить ему количество теплоты 859кДж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Дано:

Q = 859 кДж = 859 \cdot 10^3 Дж

L = 2,3 МДж/кг = 2,3 \cdot 10^6 Дж/кг (табличное значение удельной теплоты парообразования воды)

Найти: m

--------------------------------------

Решение:

Q = Lm, тогда m = \frac{Q}{L} = \frac{859 \cdot 10^3}{2,3 \cdot 10^6} = \frac{859}{2300} \approx 0,373 кг = 373 г.

Ответ: 373 г.