Помогитеее 3. Какова удельная теплота парообразования спирта, если для перевода 120г спирта в пар

при температуре кипения было затрачено 108кДж теплоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

L = Q / m

Q - кол-во теплоты ( 108000 Дж)

m - масса ( 120 г = 0,12 кг)

L = 108000 / 0,12 = 900000 Дж / кг  = 0,9 МДж / кг ( как написано в таблице)

Объяснение:

L = Q / m

Q - кол-во теплоты ( 108000 Дж)

m - масса ( 120 г = 0,12 кг)

L = 108000 / 0,12 = 900000 Дж / кг  = 0,9 МДж / кг ( как написано в таблице)