1)3х+2(5-2х)=х-9 2)5х=26+(17-2х)×3


Ответы на вопрос

Отвечает Арықбаева Самал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3х+2(5-2х)=х-9

3x + 10 - 4x = x - 9

-x + 10 = x - 9

x + x = 10 + 9

2x = 19

x = 19 : 2

x = 9,5

2)

5х=26+(17-2х)×3

5x = 26 + 51 - 6x

5x = 77 - 6x

5x + 6x = 77

11x = 77

x = 77:11

x = 7