Рассчитать и расставить в порядке убывания вес тела массой 65 кг на планетах Марс, Венера, Земля,

Юпитер.     (gМарс =3,7 H/кг, gВенера = 8,9H/кг, gЗемля = 9,8 H/кг, gЮпитер = 24,7 H/кг)     1) Марс                  2) Венера                3) Юпитер           4) Земля А) 1,2,4,3В) 1,2,3,4С) 2,3,4,1          Д) 3,4,2,1                                                   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Объяснение:

Д

Юпитер 65*24.7=1605.5 (3)

Земля 65*9.8=637 (4)

Венера 65*8.9=578.5 (2)

Марс 65*3.7=240.5 (1)

Можно было не высчитывать все это, просто сравнить по показателю g

Кто забыл, вес высчитывал по формуле P=gm

Где Pэто вес g это ускорение свободного падения, а m. Это масса