МНОГО БАЛЛОВ Катушка с ничтожно малым активным сопротивлением включена в цепь переменного тока с

частотой 50 Гц. При напряжении 125 В сила тока равна 3A, с споротивлением проводника 41,66

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

Объяснение:

1)

Полное сопротивление цепи:

Z = U / I = 125 / 3 ≈ 41,66 Ом

2)

Из формулы:

XL = Z = ω·L = 2·π·f·L = 2·3,14·50·L = 314·L

Индуктивность:

L = Z / 314 = 41,66 /314 ≈ 0,13 Гн