Решите, пожалуйста, задания по физике 1. Действительное напряжение 430 В, а сила тока 15А.Чему

равны амплитудные значения этих величин?2. Сила тока изменяется по закону i =5sin(400Пи*t).Определите максимальный ток, частоту тока.3. Цепь переменного тока частотой 50 Гц, содержитпоследовательно соединенные активноесопротивление 6 кОм, конденсатор емкостью С = 15мкФ, катушку индуктивностью 0,5 Гн. Определитеполное сопротивление цепи, ток в цепи.Действующее значение напряжения сети равно 220В?4.Катушка с ничтожно малым активным сопротивлениемвключена в цепь переменного тока с частотой 50 Гц. Принапряжении 220 В сила тока равна 8 А. Каковаиндуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

Ответ:

Объяснение:

1.

Iд=I0/1.4     1.4 это корень из 2

Uд=U0/1.4

I0=21А

U0=602В

2.

i =5sin(400Пи*t).

i=i0sin(400Пи*t).

I0=5А

ν=200c^-1

3.

Z=\sqrt{R^{2} +( wL-\frac{1}{wC})^{2}  }

Z=\sqrt{(6*10^{3}) ^{2} +( 2*3.14*50-\frac{1}{2*3.14*50*15*10^{-6} })^{2}  } =6008Ом

Iд=220B/6008Ом=0,037А

4. Iд=Uд/Xл

Xл=220В/8А=27,5Ом

Xл=wL

27.5=314L

L=0.088Гн