Студент наполнил мерный цилиндр водой и прочитал мениск на 25,8 мл. Затем ученик бросил твердый

материал в мерный цилиндр, и уровень воды поднялся до 35,9 мл. Если твердый материал имел плотность 2,99 г / мл, определить массу твердый объект.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=25.8 см3

V2=35.9 cм3

p=2.99 г/см3

m- ?

1) V=V2-V1=10,1 см3

2) m=p*V=2,99*10,1=30.2 г