Автомобиль едет по мосту со скоростью 18 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1350 кг и высота моста — 12 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2. Какова кинетическая энергия автомобиля? Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля? Eпот= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

mv²/2  = E кинетическая

1350*324/2= 218700 Дж

Е потенциальная= mgh

1350*10*12= 162000 Дж