СРОЧНООО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Основание - сопло робота-пылесоса представляет собой

прямоугольник 30х40см. Робот может передвигаться по прямой со скорость 3м/мин в любом направлении. Какую максимальную площадь сможет очистить робот за 5 минут работы? Ответ запишите в квадратных метрах округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.

Ответ:

Объяснение:

L1=30 см

L2=40 см

V=3 м/мин

t=t1+t2=5 мин

S- ?

так как направления  равноправны  t1=t2=2,5 мин ( вдоль и поперек)

S1=VL1*t1=VL1*t/2

S2=V*L2*t2=VL2*t/2

S=S1+S2=V*t(L1+L2)=3*5(0,4+0,3)=15*0,7=10.5 м2