Предположим, что вы, побывав на какой-либо планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на

тело. Результаты измерения: m=150 г, F=0.58 Н. На какой планете вы побывали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.

Ответ:

Марс

Объяснение:

Дано:

F=0.58 Н

m=150 г

g(зем)=10 м/с^2

g=?

CI:

m=0,15 кг

Решение:

F=mg

g=F/m

g/g(зем)=g(?)

g=0,57 H / 0,15 кг= 3,8 м/с^2

g(?)= 3,8 м/с^2 / 10 м/с^2 = 0,38 м/с^2

Ответ: g(марс)=0,38 м/с^2

0,38 м/с^2 это марс