Помогите решить задачи. 7 класс. физика. 1..Модуль сил, действующих на какую-либо точку тела,

равен 3 Н и 5 Н. Объясните, в каких случаях равнодействующая этих сил может быт равна 8 Н или 2 Н. 2.Предположим, что вы,побывав на какой-либо планете,имели массу и силу тяжести,действующую на тело. Результаты измерения: m=150 г, F=0,57 Н. На какой планете вы побывали??? 3.Найдите силу тяжести, действующую на тело массой 2 кг на Луне. Спасибо зарание. Хотябы те которые вы знаете!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.
Варианта два
1) Силы направлены противоположно друг другу.  Одна тянет влево тело, другая вправо. и получается: R=F1-F2. R=5H-3H/ Получается ответ 2 H

2) Силы направленны вдоль одной прямой. R=F1+F2 R=5H+3H=8H