Тіло коливається з частотою 0.2 гц.скільки коливань воно здійснить за 60с


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.

Дано:

ν = 0,2 Гц - частота колебаний

t = 60 c - время колебаний

Найти:

N - количество колебаний за время t

Решение:

Период колебаний

Т = 1 : ν

Количество колебаний за время t

N = t : T

N = t · ν = 60 · 0.2 = 12

Ответ:

Тело совершит 12 колебаний