Даю 50 баллов! Задача N.2 Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15 ̊

С до 75 ̊ С. Какое количество теплоты получила болванка? Удельная теплоёмкость латуни 380 Дж/ кг ̊ С Ответ запиши в кДж. Задача N.3 Определите удельную теплоту сгорания сухих дров, если известно, что при полном сгорании 8 кг дров выделилось количество теплоты, равное 8· 10^7 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Задача N.3

q=Q/m=8*10^7/8=10^7 ДЖ/кг

Отвечает Чвокина Катерина.

Ответ:

1.на фото

2.q=Q/m=8*10^7/8=10^7 ДЖ/кг