Гармонійні коливання тіла задані рівнянням х=0,25cos50πt. Визначте амплітуду, період, частоту

коливань? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

х=0.25сos50πt

A-?

T-?

n-?

Вспомним изначальную формулу

х= Acosωt

Видно что А=0.25 м

ω=50π рад/с (циклическая частота)

ω=2πn

n=ω/2π

n=50π/2π

n=25 Гц

n=1/T

T=1/n

T=1/25

T=0.04 с