Чему равна сила Лоренца, действующая на электрон, влетевшей в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл

перпендикулярно магнитным линиям со скоростью 1 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.

Ответ:

FЛ=qvB

q=1.6*10^-19 Кл (десять в минус 19 степени) это заряд электрона

затем все подставляем в формулу силы Лоренца

FЛ=1.6*10^-19*1*0.5=0.8*10^-19 Кл

ответ; FЛ=0.8*10^-19 (не забываем что это 10 в минус 19 степени)

Объяснение: