Только плотность выпавшего снега составляет 0,2 г / см³. Сколько граммов воды получится при

растворении 1 см³ такого снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

0.2 грамма

Объяснение:

Масса воды, которая получится, будет равна массе снега, готорый растопили...

mв = mc = p*V

где p=0.2 г/см3 - плотность снего, V=1см3 - объём снега.

mb = p*V =0.2*1 = 0.2 грамма

Всё просто!