Задача: Какая масса у полутора литров воды?не пишите просто ответ,тут нужно разъяснить с

Дано,решением и ответом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

Примерно 1,5 кг.

Объяснение:

m = ρ·V, где m -- масса, ρ -- плотность, V -- объем. Плотность воды ρ = 997 кг/м3 (указана в таблицах плотности веществ), объем V = 1,5 л = 0,0015 м3, поэтому m = 997 * 0,0015 = 1,4955 кг.