3) Тепловая машина за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты 100 кДж и отдает

холодильнику количество теплоты 40 кДж.Чему равен КПД тепловой машины ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

60%

Объяснение:

Q1=100 кДж    Q2=40 кДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(100-40)/100=0.6

====================