2. Какое количество теплоты выделится при сгорании 250 г пороха. (q=3,8*106 Дж/кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

0,75×10⁶Дж

Объяснение:

Q=am

q=3×10⁶Дж/кг

m=250г=0,25кг

Q=3×10⁶×0,25=0,75×10⁶Дж