Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 2 реши уравнение 1 1/3 : y = 5 3/7 : 16 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1 1/3 : у= 5 3/7 : 16 2/7
1 1/3 : у = 38/7:114/7
1 1/3 : у = 38/7•7/114
1 1/3 : у = 1/3
у= 1 1/3 :1/3
у=4/3•3/1
у=4