Рассчитай, сколько весит на Луне гиря массой 3 кг? На Луне она весит (в первое окошко впиши

число, во второе - единицу измерения). В различных источниках значения g отличаются, поэтому для расчётов используй данную таблицу. Ускорение свободного падения: Небесное тело g,м/с2 Плутон 0,4 Луна 1,6 Меркурий 2,8 Марс 3,8 Уран 7,8 Венера 8,9 Сатурн 9,1 Земля 9,8 Нептун 11,0 Юпитер 22,9 Нейтронная звезда 2⋅1012 Солнце 274

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано

m=3 кг

g=1,6 м/с^2

Найти P

P=m*g=3*1,6=4,8 Н