Рассчитай, сколько весит на Марсе гиря массой 1 кг? На Марсе она весит . (в первое окошко впиши

число, во второе - единицу измерения) В различных источниках значения g отличаются, поэтому для расчётов используй данную таблицу. Ускорение свободного падения: Небесное тело g,м/с2 Плутон 0,4 Луна 1,6 Меркурий 2,8 Марс 3,8 Уран 7,8 Венера 8,9 Сатурн 9,1 Земля 9,8 Нептун 11,0 Юпитер 22,9 Нейтронная звезда 2⋅1012 Солнце 274

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

g = 3,8 м/с² - ускорение свободного падения на Марсе (из таблицы)

______________

P - ?

P = m·g

P = 1·3,8 = 3,8 Н