A) Определите вес тела массой 2 кг, движущегося вверх с ускорением 2 м/с^2. (g=10м/с2) b)

Определите вес тела массой 2 кг, движущегося вниз с ускорением 2 м/с^2.(g=10м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Еркеназ.

Ответ:

a) 24H

b) 16H

Объяснение:

а)

Дано:

m=2кг

g=10м/с^2

а=2м/с^2

----------------

Р = ?

Р=m(g+a)=2кг( 10м/с^2+2м/с^2)=

=2кг×12м/с^2=24Н

b)

Дано:

g=10м/с^2

m=2кг

а=2м/с^2

----------------

Р = ?

Р=m(g-a)=2кг(10м/с^2-2м/с^2)=

=2кг×8м/с^2=16Н

Ответ:

а) 24Н

b) 16H