С каким ускорением движется тело массой 2 кг по горизонтальной поверхности с помощью пружины

жесткостью 100Н/м,если пружина во время движения удлинилась на 1 см. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.

Ответ:

Объяснение:

дано  m=2 кг

k=100Н/м

X=0,01 м

1) F=kX

2) F=ma

a=F/m=kX/m=100*0.01/2=0.5 м/с2