С какой силой взаимодействуют два заряда по 18 нКл каждый,находящиеся на расстоянии 2 см друг от

друга в воде .E воды=81​

Ответы на вопрос

Отвечает Тригуб Мария.

Ответ:

q₁=q₂=8*10⁻⁹ Кл

r = 2 * 10⁻³ м

F - ?

F = k \frac{|q_1||q_2|}{r^2}F=kr2∣q1∣∣q2∣

k = 8.988 * 10⁹ Н*м²/Кл²

F=8.988*10^9*\frac{8*10^{-9}*8*10^{-9}}{2*10^{-3}*2*10^{-3}}= 1.4381*10^{-1}F=8.988∗109∗2∗10−3∗2∗10−38∗10−9∗8∗10−9=1.4381∗10−1 Н

Ответ: F = 1.4381 * 10⁻¹ Н

Объяснение:

ну вот я не знаю