Дріт опором 50 Ом розрізали на 5 однакових частин і з'єднали паралельно Чому дорівнюе опір такої

комбінаціі помогите распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

Объяснение:

каждое стало 50/5=10 Ом

5 штук параллельно Rпар=10/5=2 Ом -ответ

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

R1=R/5=50/5= 10

R=R1/5=10/5=2

l=U/R=10/2=5(А)