На шарообразное тело массой 32 кг действует сила тяжести, равная 290 Н. На какой высоте над

поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6398361 м, масса Земли — 5,99⋅1024 кг. Ответ (округли до целого числа): км.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

Объяснение:

Fт=G×m1×m2/(r+h)²,где G– гравитационная постоянная,которая равна 6,67×10-¹¹;m1–масса первого тела;m2–масс второго тела;r–радиус;h–высота.Отсюда h=√(G×m1×m2/r)

h=√6,67×10-¹¹×32×5,99×10²⁴:6398361=2м