КПД тепловой машины-25%. Какое количество теплоты получено рабочим телом от нагревателя, если в

холодильнике задано количество теплоты 3*10^6 Дж? Нужен ответ, пожалуйста. Дам 8 баллов, если хотите могу 10

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

4 МДж

Объяснение:

n=0.25 (25%)    Q2=3*10^6 Дж   Q1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q1=Q2/(1-n)=3*10^6/(1-0.25)=4*10^6 Дж

=======================