Сосуд объёмом 446 куб.см наполнен 428,16 г жидкости. Полностью жидкости равна ..... г/куб.см

Округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Ответ:

Дано:

V = 446 см³ (замечание - объем в КУБИЧЕСКИХ сантиметрах!!!)

m = 352,34 г

____________

ρ-?

Плотность жидкости:

ρ = m / V = 352,34 / 446 ≈ 0,79 г/см³      (а не г/см !!!)

Объяснение:

вот༼ つ ◕_◕ ༽つ