Масса тела, находящегося на столе, составляет 8кг. µ=0,2. К телу прилагают внешнюю силу, равную 4Н.

Какая сила трения при этом возникает (по модулю)? Помогите срочно нужно прямо сейчас​

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлгина Алиса.

Ответ:

4 Н

Объяснение:

Тело покоится, поэтому трение покоя равно внешней силе по модулю.

Трение скольжения

μ*N=μ*m*g=0.2*8*10=16 H (это когда тело скользит)

============================