для промывки стальной детали ее опустили в бак с керосином с керосином объем керосина вытесненного

деталью равен 0,4 дм в кубе .Чему равна масса детали?Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:

3,12 кг

Объяснение:

Дано:

V = 0.4 дм³ = 400 см³

ρ стали = 7,8 г/см³

m  - ?

Решение:

m = ρ · V

Для нахождения массы, нам необходимо знать плотность детали(ее мы знаем) и объем. Объем жидкости вытесненного деталью равна объему детали (400 см³)

m = 7,8 · 400 = 3120 г

Ответ: масса детали равна 3,12 кг.