для промывки стальной детали ее опустили в бак с керосином. Объем керосина, вытесненного деталью,

равен 0,4 дм3. Чему равна масса детали

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.

Если плотность p стали принять за 7,8 г/см3, а объем перевести в см3 V=0,4 дм3=400 см3, то масса детали тогда m=p*V=7,8*400=3120 грам