Алюминиевый куб имеет массу 600 г при объеме 300 см3 . Этот куб целый или с полостью? Обоснуйте

свой ответ. (Плотность алюминия 2700 кг/м3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Va= m/p=600/2,7=222,2 см3

так как 300 >222.2

полость есть

Vo=300-222,22=77,78 см3 - объем полости