Пожалуйста срочно надо (с условием,решением). Алюминиевый куб имеет массу 600 г при объеме 300

см3. Этот куб целый или с полостью? Обоснуйте свой ответ. (Плотность алюминия 2700 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Галазова Оля.

Объяснение:

Дано:

m=600г=0.6кг

V=300см3=0.0003м3

p=2700кг/м3

Решение:

p=m/v=0.6/0.0003=2000 кг/м3

Т. К. плотность алюминия 2700кг/м3, а плотность куба 2000кг/м3, то куб с полостью