какое расстояние пробежит конькобежец за 1 минуту, если он будет двигаться со

скоростью 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ:

Конькобежец пробежит 600 метров

Объяснение:

t = 1 мин = 60 с

v = 10 м/с

s - ?

---------------------------

s = v · t

s = 10 · 60 = 600 (м)