При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 36 до 18 км/ч за 5 с. Определите проекцию

ускорения автомобиля. Ответ представьте в м/с2. В ответе запишите только число, например: 5 или -5.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=10 м/с

V2=5 м/с

t=5 с

a=(V2-V1)/t=(5-10)/5=- 1 м/с2