тело имеющее массу 2 кг, свободно падает с некоторой высоты в течении 6 с. Определите потенцеальную

энергию тела в начале падения​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано   t=6c

m=2кг

E- ?

1) h=gt^2/2=10*36/2=180м

2) Е=mgh=2*10*180=3600 Дж

Отвечает Кругляковская Дарья.

Ответ:

120

Объяснение:

E=m*g*h

E=2*10*6=120