За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,2 м/с2, путь 50 м? Ответ

округлить до целого. При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2до 28,8 км/ч за 8 с. Определите проекцию ускорения автомобиля.С нормальным решением пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

Объяснение:

1) a=1.2 м/с²    s=50 м    vo=0      t=?

===

s=a*t²/2  ---->  t=√(2*s/a)=√(2*50/1.2)≈9 c

======================

2) v1=12 м/с    v2=8 м/с    t=8 c    a=?

===

a=(v2-v1)/t=(8-12)/8= -0.5 м/с²

==========================

Отвечает Смирнов Дмитрий.

За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,2 м/с2, путь 50 м? Ответ округлить до целого.

При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2

до 28,8 км/ч за 8 с. Определите проекцию ускорения автомобиля.

С нормальным решением пожалуйста.​

______________________________________________

Ответ находится на фотках