Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 28 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД

двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

Объяснение:

Сжигаем дизельное топливо:

Q = q·m = 42·10⁶·7 = 294·10⁶

Совершенная работа:

A = N·t

где время

t = 28 мин = 1680 Дж

КПД = N·t / Q

N = Q·КПД /t

N = 294·10⁶·0,19 / 1680 ≈ 33 300 Вт   или   33,3 кВт