На пружину подвесили груз весом 20Н. Определите коэффициент жёсткости пружины, если пружина

растянулась на 5см. ПОМОГИТЕ СРОЧНО@!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Ответ:

400 Н/м

Объяснение:

F=20 H     x=0.05 м    k=?

===

F=k*x

k=F/x=20/0.05=400 Н/м

==========================