2.Брусок из металла весит 4 кг и лежит на горизонтальной поверхности. Известно, что подвинуть его

можно, приложив силу 20 Н, имеющую горизонтальное направление. Если на эту же поверхность положить предмет из пластика с массой 2 кг, необходимая сила значительно изменится. Какой величине она будет равна, если коэффициент трения пластикового предмета в 2 раза меньше металлического. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Евгения.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=4 кг

F1=20 Н

m2=2 кг

k2=k1/2

F2- ?    

F2=k2m2*g=k1m1*g/4=F1/4=5 Н

Ответ F2=5 Н