Автомобиль уходит со стартовой позиции с постоянным ускорением a1 = 1, 5 м/с2. Через некоторое

время водитель нажимает на педаль тормоза, и автомобиль начинает замедляться с постоянным ускорением а2 = 3 м/с2. Через время to = 0, 5 мин, прошедшее с момента старта, машина остановилась. Найди среднюю путевую скорость автомобиля. Результат вырази в км/ч. С ОБЪЯСНЕНИЕМ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

дано a1=1,5 м/с2

a2=- 3м/с

t=30 c

V1=Vo+at1=a*t1

V2=V1+a2*t2  V2=0 так как автомобиль остановился

a1*t1=-a2*t2

t1/t2=3/1,5=2

t=t1+t2=2t2+t2=3*t2

t2=t/3=10 с

t1=20 c

V1=a1*t1=1,5*20=30 м

S=V1*t/2=Vср*t

Vср=V1/2=15 м/с=54 км/ч